Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

23 августа в 16:33

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – Управление), напоминает.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт.

Список документов, необходимых для продления удостоверения многодетной семьи:

-паспорт Заявителя;

-паспорт супруга (супруги) Заявителя (в случае зарегистрированного брака);

-свидетельства о рождении детей;

-паспорт ребенка (детей) старше 14 лет;

-документы, подтверждающие место жительства Заявителя, супруга (супруги) Заявителя (в случае зарегистрированного брака) и детей в Московской области (выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения, единый жилищный документ);

-фотография Заявителя размером 3х4 см;

-фотография супруга (супруги) Заявителя (в случае зарегистрированного брака) размером 3х4 см.

Дополнительно Заявителем представляются:

-в случае наличия зарегистрированного или расторгнутого брака - свидетельство о заключении (расторжении) брака;

-в случае обучения ребенка (детей) старше 18 лет в образовательных организациях - справка, подтверждающая обучение в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (с указанием курса, формы и срока обучения, даты и номера приказа о зачислении);

-в случае если сведения об отце ребенка (детей) внесены в свидетельство о рождении ребенка (детей) на основании заявления матери – справка о рождении по форме № 25;

-в случае если в отношении ребенка (детей) установлено отцовство - вступившее в законную силу решение суда об установлении отцовства, заверенное соответствующим судом, либо свидетельство об установлении отцовства;

-в случае если один из супругов умер - свидетельство о смерти супруга (супруги) Заявителя.

Подробную информацию можно получить в Управлении, кабинет № 3,тел. 8 (498) 553-96-33.