Фестиваль «Серебряные виртуозы»

6 сентября в 17:45

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского прошел гала-концерт и финальный флэшмоб Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.

В рамках фестиваля были организованы интерактивные зоны по обучению игре на народных инструментах, изготовлению и росписи народных инструментов, выставки редких инструментов, народных костюмов, головных уборов. Участники фестиваля исполнили музыкальные произведения «Подмосковные вечера» и «Коробейники» вместе с Государственным Академическим оркестром солистов «Русские узоры».

Преподаватель игры на народных инструментах Люберецкой Детской музыкальной школы №2 Бойкова Зоя Феоктистовна стала победительницей зонального тура и приняла участие в гала-концерте. В рамках фестиваля состоялся массовый флешмоб игры на ложках, в котором приняла участие делегация от г.о. Люберцы в составе 10 человек.

Всем участникам гала-концерта были вручены дипломы и памятные подарки.

Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей‑инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
вчера 13:50