Фестиваль «Мамы Подмосковья — ТОП 10»

1 октября 2018 в 14:11

Министерством социального развития Московской области в целях стимулирования и поддержки творческих семей, популяризации форм семейного досуга и творчества, укрепления детско – родительских отношений, создание условий для обмена опытом и установление взаимодействия органов исполнительной власти Московской области, общественных организаций проводится Фестиваль-конкурс «Мамы Подмосковья. Топ10».

Для участия в Фестивале допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области, воспитывающие детей, включая приемных.

Наименование номинаций Фестиваля:

«Мама XXI века - профессионал, жена» (мама, успешно совмещающая семью и карьеру);

«Дом там, где мама» (мамы с приемными детьми);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность (пение, танцы);

«Дебют года» (мамы, родившие ребенка (детей) в 2018 году);

«Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

«Уютный дом своими руками» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Ландшафтный дизайн» (мама, занимающаяся благоустройством дачного или приусадебного участка);

«Семейный проект» (общий семейный коммерческий проект);

«Мама – фоторепортер» - «Московская область – территория семейного отдыха» (мама, занимающаяся фотосьемкой, которая отражает привлекательность и красоту Подмосковья в серии фотоснимков).

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап проводится с 01 октября по 21 октября2018 года территориальными структурными подразделениями Министерства.

2 этап проводится с 22 октября по 31 октября 2018 года ГКУ СО МО «Домодедовский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья».

Для участия в 1 этапе Фестиваля претенденты подают в территориальное подразделение по месту жительства следующие документы:

заявку на участие;

фотографии претендента (не менее 2 шт. формата 3х4 см);

фотоматериалы (не более 6 фотографий в формате JPEG) и (или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и (или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);

ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).

В рамках мероприятия 1 этапа Фестиваля участники презентуют «визитную карточку», представляющую из себя творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления (продолжительность не более 3 минут).

Заявки для участия в 1 этапе Фестиваля подаются в Люберецкое управление социальной защиты населения в периодс 01.10.2018 г., по 12.10.2018 г., каб. 20, на электронную почту: L5033@mosreg.ru, с указанием контактного номера телефона.

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования