Ежемесячная компенсация ТКО назначена в беззаявительном порядке 400 тыс. подмосковным пенсионерам

10 июля в 14:03

С 1 января 2019 года отдельным категориям пенсионеров установлена дополнительная мера социальной поддержки - ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами (компенсация ТКО) в следующих размерах:

1) прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию –

30 процентов;

2) достигшим возраста 70 лет и старше – 50 процентов;

3) достигшим возраста 80 лет и старше – 100 процентов.

Компенсация ТКО назначена в беззаявительном порядке 400 тыс.гражданам на основании сведений, имеющихся в базе данных Министерства, и выплачена тем же способом, что и др. меры социальной поддержки, предоставляемые в денежном выражении, либо пенсия.

Компенсация перечисляется на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, ежемесячно до 25 числа.

Через федеральные почтовые отделения связи - доставляется заявителям ежемесячно вместе с пенсией.

Гражданам, которые в настоящее время не получили компенсацию по оплате за обращение с ТКО, в связи с отсутствием о них сведений в базе данных Минсоцразвития, следует обращаться в территориальные структурные подразделения министерства или МФЦ для назначения указанной компенсации.

В случае если обращение поступило до 1 июля 2019 года, компенсация за ТКО назначена с 1 января 2019 года. При обращении после 1 июля - компенсация будет назначена с месяца подачи документов.

Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы: заявление с указанием способа получения компенсации; документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя.

Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей‑инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
вчера 13:50