Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

27 февраля 2020 в 15:43

Уважаемые жители городского округа Люберцы!

Заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием подаётся 1 раз. Каждый месяц подавать заявление на продление выплаты не нужно! Если Вы уже подавали заявление на назначение выплаты, и по заявлению принято положительное решение, то по всем повторным заявлениям Вам автоматически будет вынесен отказ, т.к. выплата Вам уже назначена.

Напомним, что выплату могут получить:

- беременные женщины (начиная со срока беременности 12 недель);

- кормящие матери (в течение 6 месяцев с даты родов, при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании);

- дети в возрасте до трех лет (находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании).

Выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим постоянное место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области.

Подать заявление можно через портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru.

Более подробная информация на официальном сайте Люберецкого управления социальной защиты и по телефону горячей линии 8(495)554-21-12.

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна