Ежегодная выплата за счет средств регионального материнского капитала

6 июля 2020 в 19:53

Министерство социального развития Московской области подготовило изменения в закон, касающиеся ежегодной выплаты за счет средств регионального материнского капитала, семьям в связи с рождением  третьего или последующих детей смогут получить выплаты в течение двух лет и использовать их на любые цели.

Семьи с двумя и более детьми, которые получили и не успели использовать свой региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, смогут в течение двух лет получить денежную выплату в размере 50 тысяч рублей ежегодно. Выплату в 50 тысяч рублей можно получить в 2020 году и еще 50 тысяч — в 2021 году и реализовать их на любые цели при условии, если в семье родился третий или последующий ребенок в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года.

Право на получение ежегодной выплаты имеют на граждане РФ, имеющие регистрацию по месту жительства в Московской области. Сроки подачи заявления на ежегодную выплату:

за 2020 год – не позднее 1 апреля 2021 года;

за 2021 год – не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 декабря 2021 года.

Для получения ежегодной выплаты необходимы следующие документы:

паспорт заявителя;

сертификат на региональный материнский (семейный) капитал

свидетельство о рождении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на получение ежегодной выплаты;

документ, подтверждающий место жительства Заявителя в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность),

Для оформления ежегодной выплаты необходимо обратиться в Люберецкое ОУСЗН кабинет № 4. Телефон для справок: 8 (495) 554-21-71.

Телефон горячей линии:  8 (495) 554-21-12 с 8.00 до 20.00.

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна