Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области

12 ноября 2019 в 13:50

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 28,7 млн рублей, ее уже получили 2 207 семей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года» - добавила Ирина Фаевская.

«В Люберецком управлении социальной защиты населения Ежегодную выплату на ребенка-инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области получили 74 школьника на сумму 963 480 рублей» - прокомментировала Ирина Мартынова.