Этим летом в Подмосковье будет трудоустроено более 23,5 тысяч подростков

20 июня 2018 в 09:39

«В 2018 году на территории Московской области планируется трудоустроить 23 596 подростков по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время», – рассказала министр социального развития региона Ирина Клавдиевна Фаевская. В городском округе Люберцы планируется трудоустроить 427 подростков от 14 до 18 лет.

На выплату материальной поддержки, получаемой в период трудоустройства, из регионального бюджета выделено  27,8 млн. рублей.

Как трудоустроится подростку?

Необходимо обратиться в ближайший к месту жительства центр занятости населения Московской области с целью подбора подходящих вариантов постоянной работы или работы временного характера (в свободное от учебы время). При наличии в банке вакансий подходящих вариантов работы специалисты центра занятости выдают подростку направление к работодателю для трудоустройства.

Продолжительность рабочего дня?

Продолжительность рабочего времени для подростка в соответствии с Трудовым кодексом РФ:

в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет – 4 часа;

в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет – 5 часов;

в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – 7 часов.

Участие подростка в программе временного трудоустройства осуществляется в соответствии с договором о совместной деятельности центра занятости  с организациями, независимо от их форм собственности и организационно-правовой формы, имеющими средства на выплату заработной платы участникам работ.

На период временного трудоустройства между работодателем и подростком заключается срочный трудовой договор, и помимо заработной платы от работодателя, подросток получает ежемесячно материальную поддержку от центра занятости населения в размере до 1 275рублей.

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования