Единовременная материальной помощи в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в ВОВ

23 апреля в 07:00

Люберецкое управление социальной защиты населения сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 16.04.2019№ 211/12«О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», произведена выплата следующим категориям граждан:

- инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны – 10000 рублей;

- вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак – 5000 рублей;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны – 5000 рублей;

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - 5000 рублей;

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла) – 5000 рублей.

Денежные средства будут направлены на расчетные счета получателей в Люберецких отделениях Сбербанкаили в отделения связи для дальнейшей доставки почтовыми работниками.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.