Единая служба социального сопровождения детей‑инвалидов Московской области портал «ДАР»

14 марта в 17:31

С целью реализации мероприятий, направленных на интеграцию семей с детьми-инвалидами, Министерством социального развития Московской области разработана и внедрена единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области – информационно-аналитический портал «ДАР» http://darmosreg.ru/ . Портал создан для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. На портале в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, юридическая консультация, мониторинг качества услуг. На портале предусмотрена возможность онлайн консультирования.

Выплата на обучающегося многодетным семьям на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования

Люберецкое управление социальной защиты населения напоминает многодетным семьям, имеющих школьников, обучающихся в образовательных организациях Московской области, о возможности оформления «выплаты на обучающегося» в размере 3000 рублей. Заявление необходимо подать до 5 декабря текущего года.
вчера 15:05