Доставка граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения

20 февраля 2020 в 19:24

Уважаемые жители городского округа Люберцы!

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Московской области Министерством социального развития Московской области и Министерством здравоохранения Московской области выстроено межведомственное взаимодействие по вопросу доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, а также диспансеризации.

На территории г.о. Люберцы налажено взаимодействие между Люберецким управлением социальной защиты населения и Управлением координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций по г.о. Люберцы по вопросу предоставления информации о гражданах, нуждающихся в доставке в медицинские организации.

Доставка граждан осуществляется мобильной бригадой КЦСОР «Люберецкий» на транспорте, специально закупленном Министерством социального развития Московской области для реализации проекта «Старшее поколение».

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна