C Международным днем защиты детей

1 июня 2017 в 13:00

В России Международный день защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года, которая состоялась в столице Франции Париже.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Эту инициативу поддержала ООН и объявила защиту прав и здоровья детей одним из главных направлений своей деятельности.

2016 году Патриарх Кирилл к Международному дню защиты детей приурочил специальное обращение с призывом внести пожертвования для поддержки женщин в кризисной жизненной ситуации. 29 мая, в последнее воскресенье месяца, оно было зачитано в каждом храме, сопровождаясь сбором денежных средств для создания центров гуманитарной помощи женщинам, ожидающим ребёнка.

В Санкт-Петербурге к Международному дню защиты детей приурочена акция «Белый цветок», которая при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проводится на ежегодной основе с 2012 года.

Дети – будущее России

Для того чтобы будущее нашей страны было перспективным, необходимо уделять внимание всестороннему развитию подрастающего поколения. Так, следует работать над формированием у детей и подростков нравственных ориентиров, активной гражданской позиции, способствовать выявлению талантов у молодых людей, а также предоставлять ребятам площадки для самореализации. Только таким образом в дальнейшем государство сможет получить от молодежи отдачу, которая будет заключаться в положительном изменении жизни общества.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.