Более 900 жителей Люберецкого городского округа получают меры социальной поддержки, предоставляемые гражданам, награжденным знаками «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России»

13 января в 10:04

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20 июля 2012 года№ 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 02 декабря 2019 года № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», индексируется на 3 процента.

В связи с чем, в 2020 году сумма выплаты составит 14570 рублей 36 копеек.

Для назначения ежегодной денежной выплаты необходимо предоставить следующие документы:

·Документ, удостоверяющий личность;

·Удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР»;

·Сведения о реквизитах счета, открытого лицом, имеющим право на ежегодную денежную выплату.

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ предоставляются дополнительные меры социальной поддержки лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ:

·ежемесячная денежная компенсация в размере 50% стоимости коммунальных услуг в пределах нормативов потребления;

·ежемесячная денежная выплата (если нет выплат по иным основаниям).

Для удобства граждан, заявления на назначение выплат подаются через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) или Многофункциональный центр.

Телефон для справок: 8-495-554-45-47.