Более 5 тысяч подмосковных семей получили пособия при рождении ребенка

15 августа 2018 в 12:06

Пособия при рождении детей выплачиваются за счет средств областного бюджета. На эти денежные средства могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (12 156 рублей).

«В настоящий момент за рождение первого ребенка получили 1595 подмосковных семей, второго — 1743, третьего и последующих — 1829. По 70 тысяч рублей на каждого ребенка при рождении двойни выплатили 135 семьям и 300 тысяч получили три семьи, в которых родились тройни», — добавила Забралова.

Размер единовременного пособия при рождении первого ребенка составляет 20 тысяч рублей, второго ребенка — 40 тысяч рублей, третьего и последующего ребенка — 60 тысяч рублей, заключила она.

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
вчера 13:31

Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования
21 августа 15:29