Более 5 тысяч подмосковных семей получили пособия при рождении ребенка

15 августа 2018 в 12:06

Пособия при рождении детей выплачиваются за счет средств областного бюджета. На эти денежные средства могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (12 156 рублей).

«В настоящий момент за рождение первого ребенка получили 1595 подмосковных семей, второго — 1743, третьего и последующих — 1829. По 70 тысяч рублей на каждого ребенка при рождении двойни выплатили 135 семьям и 300 тысяч получили три семьи, в которых родились тройни», — добавила Забралова.

Размер единовременного пособия при рождении первого ребенка составляет 20 тысяч рублей, второго ребенка — 40 тысяч рублей, третьего и последующего ребенка — 60 тысяч рублей, заключила она.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.