Более 380 юбиляров городского округа Люберцы получили подарочные наборы от Губернатора Московской области

29 ноября 2019 в 18:32

С 1 октября 2019 года в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 19.08.2019 №522/25 «Об утверждении Порядка предоставления подарочного набора в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95-летием, 100-летием, 105-летием, 110-летием, 115-летием» в Московской области предоставляются подарочные наборы гражданам, имеющим место жительства в Московской области, в связи с юбилеями. Состав подарочного набора утверждается Министерством социального развития Московской области.

-На основании базы данных Люберецкого управления социальной защиты населения насчитывается ежемесячно около 300 жителей городского округа Люберцы, которые будут отмечать юбилеи, начиная с 80-летия, и им будут вручаться подарочные наборы, - рассказала начальник управления Ирина Петровна Мартынова, - для мужчин – пледы, для женщин – Павлово-посадские платки.

Подарочный набор предоставляется юбилярам в беззаявительном порядке на основании сведений, содержащихся в базе данных Управления. Его может получить как сам юбиляр, так и его представитель.

- Для организации вручения подарочного набора мы предлагаем юбилярам предварительно, до наступления юбилейной даты, согласовать место и дату вручения по телефону 8-495-554-52-46 или по адресу: г.Люберцы, ул.Мира, дом 7А (ост.Хлебозавод), - добавила Ирина Петровна Мартынова.

Юбиляры, сведения о которых отсутствуют в базе данных Управления, вправе обратиться за предоставлением подарочного набора в Люберецкое управление социальной защиты населения или в Многофункциональный центр в срок не ранее 1 месяца до даты наступления юбилейной даты и не позднее 12 месяцев после ее наступления.

С начала действия постановления подарки вручены 381 юбиляру городского округа Люберцы.