Более 2‑х тысяч жителей городских округов Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский получили экстренную социальную помощь

31 января в 09:48

«С начала 2022 года 2188  жителей городских округов Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский получили экстренную социальную помощь. Общая сумма выплат составила более 17215000,0 рублей», - сообщила начальник Окружного управления социального развития №3 Виктория Балаховская.

Жители городских округов Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, пожаров, техногенных аварий, взрывов бытового газа.

Помощь можно получить 1 раз в год.

Выплата в случае трудной жизненной ситуации производится на основании сведений о доходах. «В случае возникновения трудной жизненной ситуации размер выплат составляет до 7000,0 руб. на каждого члена семьи, до 10000,0 руб. – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате пожара размер выплат составляет до 30000,0 руб. на каждого члена семьи, до 50000,0 руб. – одиноко проживающему гражданину» - добавила начальник Окружного управления социального развития Виктория Балаховская