Андрей Воробьев вручил сертификат на сумму 7,4 млн рублей Роману и Юлии Голубевым из Люберец, у которых родился 14‑й ребенок.

5 июля в 13:24

Андрей Воробьев вручил сертификат на сумму 7,4 млн рублей Роману и Юлии Голубевым из Люберец, у которых родился 14-й ребенок. Губернатор навестил многодетную мать в местной районной больнице №2, где она сейчас проходит лечение.
«В Московской области действует программа, ее смысл заключается в том, что семьям, у которых 7 и более детей, предоставляются субсидии. Мы хотим вам вручить этот сертификат на приобретение квартиры», - сказал Губернатор.
Программа реализуется в Подмосковье по инициативе Губернатора с 2013 года. 99% размера субсидии - средства областного бюджета, 1% - муниципального. За время реализации программы жилищные субсидии получили 180 многодетных семей, в которых воспитываются свыше 1,5 тыс детей.
Также Андрей Воробьев вручил семье Голубевых подарочный набор «Я родился в Подмосковье!». По поручению Губернатора с 1 сентября такой комплект будут получать новорожденные во всех роддомах и перинатальных центрах региона. В набор входит одежда, рассчитанная на первый год жизни малыша, предметы ухода для ребенка и мамы, подушка для кормления, подогреватель для детского питания, молокоотсос с уникальной системой хранения грудного молока, аптечка для новорожденного.
«Конечно, 14 детей в семье – это достойно уважения. С 1 сентября мы начнем вручать такие подарки всем новорожденным. Очень надеюсь, что все это пригодится в хозяйстве. У нас есть опция: мама может взять набор или, если все необходимое уже имеется, деньги - 20 тыс рублей», - сказал Андрей Воробьев.
В МО более 30 мер социальной поддержки для многодетных семей. В их числе – компенсации оплаты коммунальных услуг, стоимости путевок в санаторно-курортные организации, бесплатный проезд на общественном транспорте. Для консультации о получении льгот можно обратиться на горячую линию Министерства соцразвития региона 8 (498) 602-84-50.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.