А.Ю. Воробьев наградил почетным знаком «Материнская слава» многодетных матерей Подмосковья

10 декабря 2018 в 14:30

06 декабря 2018в Доме Правительства Московской области в торжественной обстановке Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил ордена «Материнская слава» многодетным мамам Подмосковья.

Девять многодетных жительниц Подмосковья удостоены чести получить эту высокую награду за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

«Для каждого из нас этот праздник — возможность еще раз сказать слова благодарности, слова признания самому дорогому, самому ценному для нас человеку — нашим мамам. Материнская любовь — это защита и опора. Ваша доброта и забота, которую вы дарите нам, мы чувствуем всю свою жизнь. Это самая большая сила — те вечные ценности, на которых держатся Россия и наше Подмосковье. Разрешите поздравить всех вас — тех, кто занимает активную жизненную позицию, кто много внимания и добра дарит не только своей семье, но и тем, кто вас окружает. Ваши приемные семьи, ваша общественная деятельность для нас очень важны», — рассказал Андрей Воробьев, Губернатор Московской области.

Очень отрадно, что среди награжденных мам была жительница городского округа Люберцы Елена Рафисовна Давлетгареева, она с мужем воспитывает пятерых детей. Имея такую большую семью Елена Рафисовна занимает активную жизненную позицию, работает заместителем Генерального директора ООО «Медпланета», состоит в местной национальной Татарской автономии Люберецкого городского округа.

«Сегодня мы награждаем мам, которые добросовестно, с полной отдачей воспитывают пять, шесть и более детей, при этом ещё успевают заниматься общественной деятельностью. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и терпения», – сказал губернатор Подмосковья.

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования