30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

2 ноября 2020 в 16:55

Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень и очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов.
В городском округе Люберцы этот день для 295 человек является особенно памятным.

«Законодательством Московской области предусмотрено около 20 мер социальной поддержки для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Среди них : ежегодная денежная выплата в размере 6500 рублей, компенсация в размере 100% стоимости проезда в пределах Российской Федерации один раз в год железнодорожным транспортом (туда и обратно), денежная компенсация расходов на установку телефона в размере 6000 рублей» - добавила начальник Люберецкого окружного управления социальной защиты населения Ирина Мартынова.