21 ноября 2018 года в г.о. Королев состоялось областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых

27 ноября 2018 в 13:06

В рамках проведения в Международного Дня слепых, месячника «Белая трость» 21 ноября 2018 года в деловом и культурном центре «Костино» в г.о. Королев состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню слепых.

От городского округа Люберцы в мероприятии приняли участие 20 жителей округа, членов районной общественной организации ВОС.

Транспорт для участников предоставила администрация г.о. Люберцы, сопровождающим был сотрудник Люберецкого управления социальной защиты населения.

Для гостей со своей концертной программой выступил российский эстрадный певец Родион Газманов, а так же певец и композитор Алексей Хворостян.

Всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки.

Областное мероприятие, посвященное Международному дню слепых, стало завершением акции «Белая трость», в рамках которой прошли фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.