Об управлении

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.

Основные задачи:

Реализация государственной политики в сфере социальной защиты населения.

• Обеспечение, в пределах своей компетенции, государственных гарантий гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области в сфере социальной защиты населения.
  • Осуществление межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области.
  • Информирование населения через средства массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции управления.

Люберецкое управление социальной защиты населения обслуживает городской округ Люберцы в составе которого:

• город Люберцы;
  • поселок Красково, в том числе: Кореневский балластный карьер,  деревни Машково, Марусино, Мотяково, Торбеево, Лукьяновка, Сосновка;
  • поселок Малаховка, в том числе: деревня Пехорка;
  • поселок Томилино, в том числе: поселки Мирный, Чкалово, Егорово, Жилино-1, Жилино-2; деревни Кирилловка, Токарево, Хлыстово, Часовня;
  • поселок Октябрьский.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.