Об управлении

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.

Основные задачи:

Реализация государственной политики в сфере социальной защиты населения.

• Обеспечение, в пределах своей компетенции, государственных гарантий гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области в сфере социальной защиты населения.
  • Осуществление межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области.
  • Информирование населения через средства массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции управления.

Люберецкое управление социальной защиты населения обслуживает городской округ Люберцы в составе которого:

• город Люберцы;
  • поселок Красково, в том числе: Кореневский балластный карьер,  деревни Машково, Марусино, Мотяково, Торбеево, Лукьяновка, Сосновка;
  • поселок Малаховка, в том числе: деревня Пехорка;
  • поселок Томилино, в том числе: поселки Мирный, Чкалово, Егорово, Жилино-1, Жилино-2; деревни Кирилловка, Токарево, Хлыстово, Часовня;
  • поселок Октябрьский.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.