Об управлении

Люберецкое окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.

Основные задачи:
Реализация государственной политики в сфере социальной защиты населения.
• Обеспечение, в пределах своей компетенции, государственных гарантий гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области в сфере социальной защиты населения.
• Осуществление межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области.
• Информирование населения через средства массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции управления.

Люберецкое окружное управление социальной защиты населения обслуживает городской округ Люберцы и городской округ Котельники.