Об управлении

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.

Основные задачи:

Реализация государственной политики в сфере социальной защиты населения.

• Обеспечение, в пределах своей компетенции, государственных гарантий гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области в сфере социальной защиты населения.
  • Осуществление межотраслевой координации в сфере социальной защиты населения Московской области.
  • Информирование населения через средства массовой информации по вопросам, относящимся к компетенции управления.

Люберецкое управление социальной защиты населения обслуживает городской округ Люберцы в составе которого:

• город Люберцы;
  • поселок Красково, в том числе: Кореневский балластный карьер,  деревни Машково, Марусино, Мотяково, Торбеево, Лукьяновка, Сосновка;
  • поселок Малаховка, в том числе: деревня Пехорка;
  • поселок Томилино, в том числе: поселки Мирный, Чкалово, Егорово, Жилино-1, Жилино-2; деревни Кирилловка, Токарево, Хлыстово, Часовня;
  • поселок Октябрьский.

Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей‑инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
вчера 13:50