ГКУ МО Люберецкий центр занятости населения

Люберцы, ул. Комсомольская, д.19 Показать на карте
8 (495) 503-35-81
Время работы: с 9:00 до 18:00 с понедельника по четверг, c 9:00 до 16:45 в пятницу (обед с 13:00 до 13:45)

Описание

Люберецкий центр занятости населения является государственным казенным учреждением, созданным для оказания государственных услуг в сфере занятости, финансируемым из бюджета Московской области и обладающим имуществом на праве оперативного управления. Центр находится в ведомственном подчинении у Министерства социального развития Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации. Указанный орган действует в рамках своей компетенции.

Направление деятельности:

1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
  2. Осуществление регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и регистрации безработных граждан.
  3. Информирование о положении на рынке труда в Московской области.
  4. Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.
  5. Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам, и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Директор: Вдовин Станислав Иванович.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.