В Подмосковье пройдет месячник «Белая трость»

7 октября 2016 в 13:00

13 ноября отмечается Международный день слепых – эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Начинается месячник с праздничного спектакля, организованном Благотворительным фондом социальных программ Московской области «Исток» и коллективом Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова.

На спектакль приглашено  более 700 детей,  из 30 городов Подмосковья и подопечные социальных учреждений Московской области. Спектакль пройдет 8 октября в Московском Губернском театре.

«Проведение в Подмосковье месячника «Белая трость» стало доброй традицией. В этом  году в регионе он пройдет с 13 октября по 13 ноября», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.