В Подмосковье активно пользуются услугами через приложение «Мобильный центр социальных услуг”

27 ноября в 11:42

В Подмосковье активно пользуются услугами через приложение “Мобильный центр социальных услуг”

Жители Подмосковья активно пользуются услугами проката средств реабилитации и социальным такси. Около 90% из всех обратившихся подали заявление через “Мобильный центр социальных услуг”.

Социальным такси в Подмосковье воспользовались более 3 тысяч раз с начала 2018 года, большинство вызовов поступало через мобильное приложение, сообщила РИАМО министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Всего автомобилей 141, оказано услуг более 3,1 тысячи, через мобильное приложение заказано такси более 2,8 тысячи», - сказала Фаевская.

Министр напомнила, что ежегодно социальные услуги в Подмосковье получают около 700 тысяч человек, в том числе более 400 тысяч пожилых граждан и инвалидов, 15 тысяч детей-инвалидов и детей с ограничением здоровья.

Многопрофильная сеть учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития Московской области, состоит из 154 учреждений социального обслуживания. Из них 110 учреждений с постоянным проживанием пожилых людей, инвалидов и детей.

«Учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов включают в себя комплексные центры социального обслуживания населения, центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания и реабилитации, центры социальной адаптации», - подчеркнула Фаевская.

Также свыше 3 тысяч жителей Подмосковья воспользовались услугами проката средств реабилитации, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области. Пункты проката работают на базе центров соцобслуживания или центров реабилитации. На месте есть демонстрационные залы. 3311 человек сочли выгодным предложение взять на прокат инвалидную коляску или трость.

Информация о проведении мероприятий в 2019 году

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее — Управление) информирует о проведении в 2019 году в Московской области мероприятий, способствующих пропаганде активного долголетия и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста
13 декабря 17:03
Информация о ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования №7 ДСЗН г. Москвы» (Лесная школа)

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы» (Лесная школа), расположенный по адресу: Московская область, Истринский район, п. Гидроузла им. Куйбышева, стр.35, оказывает социально‑реабилитационные услуги в стационарной форме детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Московской области.
12 декабря 17:14
Сбор благотворительных средств на памятник «Курсантам училища Атомного проекта»

В Московской области в г. Дубна Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища (далее – Ассоциация) планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
12 декабря 16:29