В Подмосковье активно пользуются услугами через приложение «Мобильный центр социальных услуг”

27 ноября 2018 в 11:42

В Подмосковье активно пользуются услугами через приложение “Мобильный центр социальных услуг”

Жители Подмосковья активно пользуются услугами проката средств реабилитации и социальным такси. Около 90% из всех обратившихся подали заявление через “Мобильный центр социальных услуг”.

Социальным такси в Подмосковье воспользовались более 3 тысяч раз с начала 2018 года, большинство вызовов поступало через мобильное приложение, сообщила РИАМО министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Всего автомобилей 141, оказано услуг более 3,1 тысячи, через мобильное приложение заказано такси более 2,8 тысячи», - сказала Фаевская.

Министр напомнила, что ежегодно социальные услуги в Подмосковье получают около 700 тысяч человек, в том числе более 400 тысяч пожилых граждан и инвалидов, 15 тысяч детей-инвалидов и детей с ограничением здоровья.

Многопрофильная сеть учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития Московской области, состоит из 154 учреждений социального обслуживания. Из них 110 учреждений с постоянным проживанием пожилых людей, инвалидов и детей.

«Учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов включают в себя комплексные центры социального обслуживания населения, центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания и реабилитации, центры социальной адаптации», - подчеркнула Фаевская.

Также свыше 3 тысяч жителей Подмосковья воспользовались услугами проката средств реабилитации, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области. Пункты проката работают на базе центров соцобслуживания или центров реабилитации. На месте есть демонстрационные залы. 3311 человек сочли выгодным предложение взять на прокат инвалидную коляску или трость.

Активное долголетие для граждан старшего поколения

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что 1 апреля 2019 года по итогам голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие жители Московской области, определены Топ‑10 востребованных мероприятий для граждан пожилого возраста
вчера 17:37

Информация для родителейдетей‑инвалидов