В Люберцах прошло мероприятие «Добрый завтрак», приуроченное ко Дню матери

26 ноября в 08:58

В воскресенье, 25 ноября, в ТРЦ «Орбита» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Оно прошло в рамках социального проекта «Добрый завтрак».

«Добрый завтрак» - социальный проект благотворительного фонда «Исток», целью которого является поддержка многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

«Руководит фондом Екатерина Богдасарова - мама 5-х детей. Быть мамой - не просто, но воспитывать детей и наблюдать за тем, как они растут, - ни с чем несравнимое счастье! В счастливых семьях дети - добрые и красивые» - отметил Ружицкий.

Проект «Добрый завтрак» реализуется на территории Московской области 4-й год подряд.

«В четвертый раз собираем на одной площадке мам и их детей, - отметила Богдасарова. – Такие встречи в неформальной обстановке стали нашей доброй традицией. Здесь мамы общаются друг с другом, делятся опытом, советами по уходу и воспитанию детей. А в это время дети участвуют в творческих мастер-классах».

Министр социального развития Московской области И.К. Фаевская поблагодарила фонд «Исток» за добрую традицию проведения Дня матери в таком формате.

В течение всего мероприятия дети участвовали в творческих мастер-классах, самым маленьким помогали волонтеры проекта, а в это время с мамами беседовал психолог, рассказывая об особенностях воспитания ребенка. Мероприятие завершилось награждением мам, которым на сцене вручили подарочные сертификаты, а также совместной фотографией с Екатериной Богдасаровой и праздничным обедом.

Информация о проведении мероприятий в 2019 году

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее — Управление) информирует о проведении в 2019 году в Московской области мероприятий, способствующих пропаганде активного долголетия и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста
13 декабря 17:03
Информация о ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования №7 ДСЗН г. Москвы» (Лесная школа)

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы» (Лесная школа), расположенный по адресу: Московская область, Истринский район, п. Гидроузла им. Куйбышева, стр.35, оказывает социально‑реабилитационные услуги в стационарной форме детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Московской области.
12 декабря 17:14
Сбор благотворительных средств на памятник «Курсантам училища Атомного проекта»

В Московской области в г. Дубна Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища (далее – Ассоциация) планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
12 декабря 16:29