В ДС «Триумф» состоялся «круглый стол» по вопросам здравоохранения

30 ноября в 17:49

27 ноября, во Дворце спорта «Триумф» прошел круглый стол по актуальным вопросам системы здравоохранения городского округа. Его провел глава городского округа Владимир Ружицкий.

В круглом столе приняли участие руководители лечебных учреждений, представители общественных и ветеранских организаций.

О ситуации в лечебных учреждениях рассказал главврач ЛРБ №2, и.о. главврача ЛРБ №1 Дмитрий Старцев.

"Принято решение об объединении лечебных учреждений, при этом все поликлинические отделения и стационары продолжат работу в прежнем режиме, ни один сотрудник не будет уволен, - пояснил Старцев. - В процессе реорганизации произойдет централизация лабораторной службы, закупка препаратов и расходных материалов будет плановой".

По словам Старцева, после объединения ЛРБ №1 и ЛРБ №2 все отделения станут структурными подразделениями. Жители городского округа получат равный доступ во все подразделения в порядке единой очереди и единой электронной записи.

Развитие и оснащение отделений ЛРБ №1 и ЛРБ №2, капремонт медицинских учреждений, лекарственное обеспечение льготников - эти и многие другие вопросы получили широкое обсуждение на круглом столе.

Информация о проведении мероприятий в 2019 году

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее — Управление) информирует о проведении в 2019 году в Московской области мероприятий, способствующих пропаганде активного долголетия и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста
13 декабря 17:03
Информация о ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования №7 ДСЗН г. Москвы» (Лесная школа)

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы» (Лесная школа), расположенный по адресу: Московская область, Истринский район, п. Гидроузла им. Куйбышева, стр.35, оказывает социально‑реабилитационные услуги в стационарной форме детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Московской области.
12 декабря 17:14
Сбор благотворительных средств на памятник «Курсантам училища Атомного проекта»

В Московской области в г. Дубна Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища (далее – Ассоциация) планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
12 декабря 16:29