Сегодня в г. Королёв состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню слепых и слабовидящих

22 ноября 2016 в 13:00

Сегодня, 22 ноября, в Королёве состоялось областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором приняли участие более 400 человек и представители Всероссийского общества слепых.

Для гостей со своей концертной программой выступил народный артист России, знаменитый бард  и актер  Олег Митяев.

«Областное мероприятие, посвященное  Международному дню слепых, стало завершением месячника «Белая трость», в рамках которого в Подмосковье прошли волонтерские акции «Помоги слепому человеку», фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации»,

В ходе месячника «Белая трость» во всех муниципальных образованиях области состоялись различные мероприятия, направленные привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушением зрения, в которых приняли участие более 8 000 тысяч человек.

От Люберецкого муниципального района торжественное мероприятие посетили 20 человек - членов Люберецкой ячейки Всероссийского общества слепых.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.