Сегодня в г. Королёв состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню слепых и слабовидящих

22 ноября 2016 в 13:00

Сегодня, 22 ноября, в Королёве состоялось областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором приняли участие более 400 человек и представители Всероссийского общества слепых.

Для гостей со своей концертной программой выступил народный артист России, знаменитый бард  и актер  Олег Митяев.

«Областное мероприятие, посвященное  Международному дню слепых, стало завершением месячника «Белая трость», в рамках которого в Подмосковье прошли волонтерские акции «Помоги слепому человеку», фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации»,

В ходе месячника «Белая трость» во всех муниципальных образованиях области состоялись различные мероприятия, направленные привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушением зрения, в которых приняли участие более 8 000 тысяч человек.

От Люберецкого муниципального района торжественное мероприятие посетили 20 человек - членов Люберецкой ячейки Всероссийского общества слепых.