С 1 декабря 2016 года в Московской области минимальный размер заработной платы установлен в размере 13 750 рублей.

13 декабря 2016 в 13:00

29 ноября 2016 года Правительством Московской области, Союзом "Московское областное объединение организаций профсоюзов", Объединением работодателей Московской области на основании Трудового Кодекса РФ, Федерального закона от 19.06.2000 №82 - ФЗ "О минимальнм размере оплаты труда", Закона Московской области №15/1999 - ОЗ "О социальном партнерстве в Московской области заключено соглашение о минимальной заработной плате в Московской области.

Вышеуказанным Соглашением определено, что с 1 декабря 2016 года на территории Московской области размер минимальной заработной платы установлен в размере 13 700 рублей.

В соответствии со статьей 133 Трудового Кодекса РФ Соглашение распространяется на работодателей - юридических лиц (организации) и работодателей - физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Данное Соглашение действует до вступления в силу нового соглашения о минимальной заработной плате в Московской области.