Проезд льготных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области на Московском центральном кольце

19 октября 2016 в 13:00

Согласно постановлению Правительства города Москвы от 18.08.2016 № 515-ПП «О проезде отдельных категорий граждан на Малом кольце Московской железной дороги» проезд пассажиров на Московском центральной кольце (далее – МЦК) является проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в пределах одного субъекта – города Москвы. В настоящее время бесплатный проезд по МЦК предоставляется федеральным льготникам (ветеранам ВОВ, семьям погибших, ветеранам боевых действий, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации).

Другие категории граждан права бесплатного проезда на МЦК не имеют, в связи с чем оплачивают его за счет собственных средств.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.