Подмосковье обеспечит инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации

19 января в 15:51

С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень.

Обеспечение техническими средствами реабилитации будет производиться посредством региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в социальной защите по месту жительства при наличии соответствующей записи о необходимости обеспечения техническими средствами реабилитации в индивидуальной программе реабилитации.

Перечень поставщиков технических средств реабилитации будет определяться Министерством на конкурсной основе, что повысит конкуренцию на этом рынке. Инвалид вправе обратиться к любому поставщику из перечня.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.