Подмосковье обеспечит инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации

19 января в 15:51

С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень.

Обеспечение техническими средствами реабилитации будет производиться посредством региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в социальной защите по месту жительства при наличии соответствующей записи о необходимости обеспечения техническими средствами реабилитации в индивидуальной программе реабилитации.

Перечень поставщиков технических средств реабилитации будет определяться Министерством на конкурсной основе, что повысит конкуренцию на этом рынке. Инвалид вправе обратиться к любому поставщику из перечня.