Около 400 тысяч детей из МО отдохнули в лагерях в 2018 году

2 ноября 2018 в 14:33

Порядка четырехсот тысяч детей из Подмосковья отдохнули в оздоровительных лагерях в текущем году, рассказала глава областного Минсоцразвития Ирина Фаевская.

По ее словам, оздоровительной кампанией были охвачены четыреста семь с половиной тысяч детей Подмосковья в возрасте от семи до пятнадцати лет. Это почти на пятьдесят четыре тысячи детей больше, чем в прошлом году.

По словам Фаевской, более сотни тысяч ребят отдохнули в лагерях Подмосковья, свыше сорока четырех тысяч детей – в учреждениях на Черном и Азовском морях, почти девяносто тысяч – в лагерях с дневным пребыванием.

Она отметила, что особое внимание уделяется оздоровлению ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Новое в работе приложения «Мобильный центр социальных услуг» (МЦСУ)

В приложении «Мобильный центр социальных услуг» (сокращенное название «МЦСУ») доступны новые опции и функции