Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

8 апреля в 12:30

Уважаемые жители г.о. Люберцы! Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает, что в целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, а также привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества, пользованию современными информационными технологиями, с 01 марта по 26 апреля 2019 года Министерство социального развития Московской области совместно с Московской областной общественной благотворительной организацией «Союз пенсионеров Подмосковья» проводит Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В 2019 году Чемпионат будет проходить в 4 этапа:

1-й этап (муниципальный) проходит с 01 марта по 10 апреля 2019 года в муниципальных образованиях Московской области;

2-й этап (областной) проводится заочно с 10 апреля по 18 апреля 2019 года – выполнение домашнего задания в программе MS Office PowerPoint;

3-й этап (областной) проводится заочно с 22 апреля 2019 года по 23 апреля 2019 года – тестирование участников Чемпионата в режиме on-line по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета».

4-й этап (финальный) проводится очно 26 апреля 2019 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут ответить на вопросы теста и продемонстрировать умение пользоваться компьютером.

В финальный этап Чемпионата пройдут участники, набравшие наибольшее количество баллов в 3-м этапе Чемпионата.

Финал Чемпионата пройдет 26 апреля 2019 года в 11-00 по адресу: г. Москва, проспект Мира, дом 72 (здание Московской областной Думы).

Проведение 1-го этапа состоится 10 апреля 2019 года в 10-00 по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Мира, д. 7а. Телефон для справок: 8-495-554-83-21, 8-495-554-01-79.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья Года»

В КЦ «Красково» проходил Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья Года». На участие в конкурсе поступило более 50 заявок от семей Подмосковья, из которых были отобраны 15 семей‑финалистов.