Об установлении стоимости повторного изготовления социальной карты жителя Московской области

17 февраля в 08:13

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует жителей, что в соответствии с Положением о социальной карте жителя Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.08.2005 № 600/31 «Об утверждении Положения о социальной карте жителя Московской области»

Установить стоимость повторного изготовления социальной карты жителя Московской области (далее - СКМО) в случае ее утраты, порчи гражданином, получившим СКМО и использующим ее для подтверждения и реализации своих прав на социальную поддержку (далее-держатель), или использования лицом, не являющимся держателем СКМО, в соответствии с требованиями пункта 8.3.1 Положения, в размере 92 рублей 82 копеек. Настоящий приказ вступает в силу с 19.02.2018.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.