Многодетные семьи Подмосковья получат выплату на школьную форму в размере 3 000 рублей без предоставления чеков

28 марта 2017 в 13:00

По информации официального источника, указанная дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей введена в Московской области в 2016 году.

«Для получения частичной компенсации стоимости формы размером до 3 тысяч рублей многодетные родители должны были предоставить чеки в орган соцзащиты по месту жительства. В 2015–2016 учебном году в подмосковных школах обучалось 97 266 детей из многодетных семей, но компенсацию стоимости формы оформили не все родители. На заседании Правительства Московской области было поддержано введение выплаты в размере 3 тысяч рублей на ребенка взамен компенсации и без предоставления чеков. Выплату можно получить раз в год. В 2017 году в региональном бюджете на эти цели предусмотрено около 292 миллиона рублей», – цитирует пресс-служба Забралову.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, слова которой приводятся в материале, в 2016 году компенсация была выплачена на 34 тысяч детей из многодетных семей на общую сумму более 97 миллионов рублей, заключается в релизе.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.