Министерство социального развития региона рекомендует всем гражданам старше 60 лет перекодировать социальную карту уже сегодня

22 августа в 11:08

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о предоставлении с 1 сентября всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, права бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и метро.

«Процесс перекодирования социальных карт для бесплатного проезда на территории Москвы мы запустили еще в субботу 18 августа во всех территориальных управлениях социальной защиты населения Московской области. Процедура перекодировки занимает 10 секунд. На данный момент перекодировано более 15 тысяч социальных карт жителя Московской области. Однако, нужно понимать, что право бесплатного проезда в Москве будет предоставляться только с 1 сентября», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Жители Подмосковья, которым 60 лет исполнится после 1 сентября, должны обратиться в управление соцзащиты населения после исполнения 60 лет для перевыпуска или перекодировки социальной карты. На время ее изготовления (до 30 дней) в МФЦ будет выдаваться временный электронный билет, срок действия которого составляет 45 дней.

Во избежание массовых очередей Министерство социального развития Московской областирекомендует не откладывать перекодировку социальной карты.

Напоминаем, что перекодировать социальную карту можно в органах социальной защиты, мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00.

Информация о проведении мероприятий в 2019 году

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее — Управление) информирует о проведении в 2019 году в Московской области мероприятий, способствующих пропаганде активного долголетия и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста
13 декабря 17:03
Информация о ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования №7 ДСЗН г. Москвы» (Лесная школа)

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы» (Лесная школа), расположенный по адресу: Московская область, Истринский район, п. Гидроузла им. Куйбышева, стр.35, оказывает социально‑реабилитационные услуги в стационарной форме детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Московской области.
12 декабря 17:14
Сбор благотворительных средств на памятник «Курсантам училища Атомного проекта»

В Московской области в г. Дубна Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища (далее – Ассоциация) планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
12 декабря 16:29