Минимальный размер заработной платы в г. Москве и Московской области

13 января 2017 в 13:00

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в субъектах Российской Федерации может устанавливаться размер минимальной заработной платы, не распространяющийся на финансируемые из федерального бюджета организации, который не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.

В соответствии с "Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области" от 30.11.2016 №118, с 01 декабря 2016 года размер минимальной заработной платы в Московской области установлен 13 750 рублей.

В соответствии с "Московское трехстороннее соглашение на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" от 15.12.2015 и Постановлением Правительства Москвы от 06.09.2016 №551-ПП, с 01 октября 2016 года размер минимальной заработной платы в г. Москве установлен 17 561 рубль.

Учитывая вышеизложенное, при назначении мер социальной поддержки (детские пособия, государственная социальная и экстренная социальная помощь и т.д.) документы, подтверждающие сведения о доходах, в которых указаны размеры заработной платы ниже установленных размеров, не подлежат рассмотрению, т.к. они противоречат действующему законодательству.

Информация о проведении мероприятий в 2019 году

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее — Управление) информирует о проведении в 2019 году в Московской области мероприятий, способствующих пропаганде активного долголетия и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста
13 декабря 17:03
Информация о ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования №7 ДСЗН г. Москвы» (Лесная школа)

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы» (Лесная школа), расположенный по адресу: Московская область, Истринский район, п. Гидроузла им. Куйбышева, стр.35, оказывает социально‑реабилитационные услуги в стационарной форме детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Московской области.
12 декабря 17:14
Сбор благотворительных средств на памятник «Курсантам училища Атомного проекта»

В Московской области в г. Дубна Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища (далее – Ассоциация) планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
12 декабря 16:29