Минимальный размер заработной платы в г. Москве и Московской области

13 января 2017 в 13:00

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в субъектах Российской Федерации может устанавливаться размер минимальной заработной платы, не распространяющийся на финансируемые из федерального бюджета организации, который не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.

В соответствии с "Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области" от 30.11.2016 №118, с 01 декабря 2016 года размер минимальной заработной платы в Московской области установлен 13 750 рублей.

В соответствии с "Московское трехстороннее соглашение на 2016-2018 годы между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей" от 15.12.2015 и Постановлением Правительства Москвы от 06.09.2016 №551-ПП, с 01 октября 2016 года размер минимальной заработной платы в г. Москве установлен 17 561 рубль.

Учитывая вышеизложенное, при назначении мер социальной поддержки (детские пособия, государственная социальная и экстренная социальная помощь и т.д.) документы, подтверждающие сведения о доходах, в которых указаны размеры заработной платы ниже установленных размеров, не подлежат рассмотрению, т.к. они противоречат действующему законодательству.

Активное долголетие для граждан старшего поколения

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что 1 апреля 2019 года по итогам голосования на портале «Добродел», в котором приняли участие жители Московской области, определены Топ‑10 востребованных мероприятий для граждан пожилого возраста
вчера 17:37

Информация для родителейдетей‑инвалидов