Изменение в осуществлении приема заявлений на отдельные меры социальной поддержки

12 декабря 2018 в 17:10Обновлено 12 декабря 2018 в 17:11

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее – Люберецкое Управление) информирует о том, что в соответствии с Приказом министра социального развития Московской области от 03.12.2018 № 19П-477 по государственным услугам указанным ниже приём заявлений специалистами Люберецкого Управления осуществляется исключительно, с понедельника по пятницу, с 13.00 до 16.00 часов по предварительной записи.

Записаться на прием можно в Люберецком управлении на стойке «Консультация населения» или по тел. 8(495)554-21-12.

Перечень государственных услуг, по которым специалисты Люберецкого Управления осуществляют прием заявлений по предварительной записи:

1.Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области.

2.Назначение единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

3.Назначение пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения.

4.Выдача удостоверения многодетной семьи.

5.Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

6.Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей.

7.Предоставление частичной компенсации стоимости путевок организациям, ИП, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством).

8.Обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лиц, сопровождающих граждан, имеющих I группу инвалидности, и детей – инвалидов бесплатным проездом междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

9.Бесплатное обеспечение санаторно – курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области (региональные льготники).

10.Выплата компенсации отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, включенным в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также лицам, сопровождающим граждан, имеющих I группу инвалидности, и детей – инвалидов по выплате компенсации расходов по проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

11.Выдача справки, подтверждающей наличие права на получение меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов.

В целях оптимизации предоставления государственных услуг, в том числе в электронной форме, снижению административных барьеров основным способом подачи заявлений на меры социальной поддержки является портал государственных и муниципальных услуг Московской области (далее – РПГУ)

Подать заявление на вышеуказанные госуслуги Вы можете через (далее – РПГУ) (https://uslugi.mosreg.ru), авторизовавшись с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА (Госуслуги.ру).

В случае, если у Вас отсутствует возможность подачи заявления в электронной форме, Вы можете обратиться с пакетом документов в МФЦ Московской области и воспользоваться бесплатным доступом к РПГУ через гостевой компьютер. Также, в МФЦ Вам окажут помощь при подаче заявления в электронном виде на ту или иную меру социальной поддержки.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья Года»

В КЦ «Красково» проходил Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья Года». На участие в конкурсе поступило более 50 заявок от семей Подмосковья, из которых были отобраны 15 семей‑финалистов.