Информация для родителей детей‑инвалидов и детей с ОВЗ

8 апреля в 15:55

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что ООО «Огонек – центр социального обслуживания» (далее – Реабилитационный центр «Огонек»), расположенный по адресу: Московская область, г. Электросталь, ул. Тевосяна, д. 27, оказывает социально-реабилитационные услуги в полустационарной форме (с предоставлением питания) детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, имеющим место жительства в Московской области.

Информация о Реабилитационном центре «Огонек» размещена на сайте http://rc-ogonek.ru

На реабилитацию принимаются несовершеннолетние дети в возрасте от 2 лет, которые имеют следующие заболевания: последствия перинатального поражения центральной нервной системы (ЦНС), детский церебральный паралич (ДЦП), врождённые пороки развития ЦНС, синдромальной, неврологической патологией или имеющие стойкий неврологический дефицит другого генеза.

Продолжительность курса 21 день (ежедневно, кроме воскресенья).

Пакет документов, необходимый для принятия на реабилитацию:

- ИППСУ, выданная по месту жительства ребенка;

- выписка по основному заболеванию из медицинской карты учреждения здравоохранения (поликлиники или стационара);

- ЭЭГ, давностью не более 6 месяцев (при наличии);

- для инвалидов вследствие ДЦП и спинального дизрафизма – рентгенограмма
тазобедренных суставов в прямой проекции (при наличии).

Предоставление необходимого пакета документов для оформления в учреждение осуществляется по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Мира, д. 7а, тел: 8-495-554-20-85, каб.14.