Фестиваль «Мамы Подмосковья — ТОП 10»

1 октября в 14:11

Министерством социального развития Московской области в целях стимулирования и поддержки творческих семей, популяризации форм семейного досуга и творчества, укрепления детско – родительских отношений, создание условий для обмена опытом и установление взаимодействия органов исполнительной власти Московской области, общественных организаций проводится Фестиваль-конкурс «Мамы Подмосковья. Топ10».

Для участия в Фестивале допускаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области, воспитывающие детей, включая приемных.

Наименование номинаций Фестиваля:

«Мама XXI века - профессионал, жена» (мама, успешно совмещающая семью и карьеру);

«Дом там, где мама» (мамы с приемными детьми);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность (пение, танцы);

«Дебют года» (мамы, родившие ребенка (детей) в 2018 году);

«Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

«Уютный дом своими руками» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Ландшафтный дизайн» (мама, занимающаяся благоустройством дачного или приусадебного участка);

«Семейный проект» (общий семейный коммерческий проект);

«Мама – фоторепортер» - «Московская область – территория семейного отдыха» (мама, занимающаяся фотосьемкой, которая отражает привлекательность и красоту Подмосковья в серии фотоснимков).

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап проводится с 01 октября по 21 октября2018 года территориальными структурными подразделениями Министерства.

2 этап проводится с 22 октября по 31 октября 2018 года ГКУ СО МО «Домодедовский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья».

Для участия в 1 этапе Фестиваля претенденты подают в территориальное подразделение по месту жительства следующие документы:

заявку на участие;

фотографии претендента (не менее 2 шт. формата 3х4 см);

фотоматериалы (не более 6 фотографий в формате JPEG) и (или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и (или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);

ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).

В рамках мероприятия 1 этапа Фестиваля участники презентуют «визитную карточку», представляющую из себя творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления (продолжительность не более 3 минут).

Заявки для участия в 1 этапе Фестиваля подаются в Люберецкое управление социальной защиты населения в периодс 01.10.2018 г., по 12.10.2018 г., каб. 20, на электронную почту: L5033@mosreg.ru, с указанием контактного номера телефона.

Информация о проведении мероприятий в 2019 году

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (далее — Управление) информирует о проведении в 2019 году в Московской области мероприятий, способствующих пропаганде активного долголетия и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста
13 декабря 17:03
Информация о ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования №7 ДСЗН г. Москвы» (Лесная школа)

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что ГБОУ г. Москвы «Центр реабилитации и образования № 7 Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы» (Лесная школа), расположенный по адресу: Московская область, Истринский район, п. Гидроузла им. Куйбышева, стр.35, оказывает социально‑реабилитационные услуги в стационарной форме детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в Московской области.
12 декабря 17:14
Сбор благотворительных средств на памятник «Курсантам училища Атомного проекта»

В Московской области в г. Дубна Ассоциацией выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища (далее – Ассоциация) планируется изготовление памятника «Курсантам училища Атомного проекта».
12 декабря 16:29