C Международным днем защиты детей

1 июня 2017 в 13:00

В России Международный день защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года, которая состоялась в столице Франции Париже.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Эту инициативу поддержала ООН и объявила защиту прав и здоровья детей одним из главных направлений своей деятельности.

2016 году Патриарх Кирилл к Международному дню защиты детей приурочил специальное обращение с призывом внести пожертвования для поддержки женщин в кризисной жизненной ситуации. 29 мая, в последнее воскресенье месяца, оно было зачитано в каждом храме, сопровождаясь сбором денежных средств для создания центров гуманитарной помощи женщинам, ожидающим ребёнка.

В Санкт-Петербурге к Международному дню защиты детей приурочена акция «Белый цветок», которая при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проводится на ежегодной основе с 2012 года.

Дети – будущее России

Для того чтобы будущее нашей страны было перспективным, необходимо уделять внимание всестороннему развитию подрастающего поколения. Так, следует работать над формированием у детей и подростков нравственных ориентиров, активной гражданской позиции, способствовать выявлению талантов у молодых людей, а также предоставлять ребятам площадки для самореализации. Только таким образом в дальнейшем государство сможет получить от молодежи отдачу, которая будет заключаться в положительном изменении жизни общества.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.