Более 5 тысяч подмосковных семей получили пособия при рождении ребенка

15 августа 2018 в 12:06

Пособия при рождении детей выплачиваются за счет средств областного бюджета. На эти денежные средства могут претендовать семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (12 156 рублей).

«В настоящий момент за рождение первого ребенка получили 1595 подмосковных семей, второго — 1743, третьего и последующих — 1829. По 70 тысяч рублей на каждого ребенка при рождении двойни выплатили 135 семьям и 300 тысяч получили три семьи, в которых родились тройни», — добавила Забралова.

Размер единовременного пособия при рождении первого ребенка составляет 20 тысяч рублей, второго ребенка — 40 тысяч рублей, третьего и последующего ребенка — 60 тысяч рублей, заключила она.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья Года»

В КЦ «Красково» проходил Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья Года». На участие в конкурсе поступило более 50 заявок от семей Подмосковья, из которых были отобраны 15 семей‑финалистов.