Акция «Безопасные окна»

19 апреля 2017 в 13:00

Просим обратить внимание на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

•         Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении, где открыты окна, даже на короткий промежуток времени.
  •         Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  •         Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
  •         Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
  •         Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.
  •         Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.