Акция «Безопасные окна»

ВНИМАНИЕ!!!

В рамках проведения акции «Безопасные окна», направленной на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов просим обратить внимание на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

·Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении, где открыты окна, даже на короткий промежуток времени.

·Не ставить возле окон предметы мебели. Которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

·Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

·Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.

·Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.

·Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Госдумой РФ был принят законодательный проект о введении курортного сбора с отдыхающих

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента вводится курортный сбор.